Здравствуйте, если человек уже был судим и лишен прав управления, судимость так же не погашена отбывал срок по 264 и сейчас попался в нетрезвом виде, что грозит?

Здравствуйте,если человек уже был судим и лишен прав управления,судимость так же не погашена отбывал срок по 264 и сейчас попался в нетрезвом виде ,что грозит ?

, Надежда, г. Москва
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда, действия данного гражданина будут квалифицированы по ч.1 ст. 264.1 УК РФ, а именно:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего доброго!