Смогу ли я после данных операций подтвердить расходы для того, чтобы отчитаться по налогам?

Добрый день. Могу ли я с банковской карты ИП приобретать товары в розничных магазинах и затем перепродавать их на своем сайте? Смогу ли я после данных операций подтвердить расходы для того, чтобы отчитаться по налогам?

, Илгар, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Илгар! Смотря какой у Вас объект налогообложения. В соответствии со ст. 252 НК РФ — расходами признаются обоснованные, экономически оправданные и документально подтвержденные затраты. То есть расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, направленные на дальнейшее извлечение прибыли. Для их подтверждения нужны первичные документы: чеки, авансовые отчеты, договор поставки.

Если мой ответ оказался полезным поставьте, пожалуйста, плюс.

Успехов в Вашем бизнесе!