Если они списались с суммы долга, значит же что они где-то есть?

Здравствуйте. Я нахожусь в городе Хабаровске, бывший муж в Красноярском крае, он работает официально, 5 числа каждого месяца зарплата, алименты получаю через престава, год назад у меня поменялся пристав, и он остался там один, и за начальника, и за старшего пристава и просто пристава исполнителя, начались проблемы с переводом алиментов, стал задерживать их. Пока я не подала в прокуратуру, деньги не приходили, а как подала, за все месяца пришли, потом опять всё по новому. В мае этого года у бывшего мужа поменялась организация, я не могла добиться, чтобы пристав передал туда заного документы на взыскание алиментов, и только в сентябре с помощью про кураторы этого добилась. 5 октября бухгалтерия перевела приставам алименты, до меня они дошли 18 октября. 5 ноября опять с должника удерживают алименты, отправляют приставу, но до меня они до сих пор не дошли. Пристав меня игнорирует, заблокировал телефоны, рабочую электронную почту, даже с других номеров не могу дозвониться, может видеть что Хабаровский регион и сбрасывает. На сайте фссп, где отображаются все долги должника в октябре сумма долга по алиментам была примерно 394тысячи,алименты я получаю 15500,в октябре когда они мне пришли сумма долга уменьшилась, стало 378000, 24 ноября сумма долга опять уменьшилась, сейчас 363тысячи,то есть уменьшилась на ту сумму, которая должна была прийти, но не пришла до сих пор. Скажите пожалуйста, это возможно, что так долго они идут до меня? Какие сроки вобще для перечисления алиментов.? Мог ли пристав по ошибке перевести другому человеку. Если они списались с суммы долга, значит же что они где-то есть? Или в казначействе или в банке, но что там что там просят номер платежного поручения, а до пристава я никак не могу дозвониться.

Уточнение от клиента
Можно ли подать в суд на пристава по своему месту жительства если он находится в другом городе? Прокуратура на последнее заявление никак не отреагировала, ответа никакого не было
, Галина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

К сожалению, в таком случае закон — Кодекс административного судопроизводства требует подавать заявление в суд по месту нахождения соответствующего отдела судебных приставов, так что судиться придётся не по месту жительства. Можно пока не подавать в суд, а написать жалобу вышестоящему судебному приставу в Красноярском крае, такая возможность обжалования предусмотрена законом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!