Могу ли я как-нибудь решить этот вопрос, желательно конечно не выплачивая им ничего

Лет 5-6 назад была кредитная карта,карта оформлена на меня,при разводе она осталась у мужа!Видимо он не платил!Есть даже постановление о прекращении производства от приставов. Два месяца назад я поменяла фамилию и сегодня у меня с карты сняли деньги в счёт погашения той кредитки,а на другой карте

вообще минус (сминусовалась сумма кот была на кредитки) ! Как то странно,спустя почти 6 лет! ?Могу ли я как-нибудь решить этот вопрос, желательно конечно не выплачивая им ничего!?

, Надежда Высоцкая, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Всё правильно, если кредитная карта оформлена на вас, то вы являетесь заёмщиком по этому кредитному договору и списывать будут с вас. Единственное, что если средства были потрачены в период брака на общие нужды семьи, то вы имеете право разделить этот долг с супругом, как правило, в равных долях.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.