Родственник умер в июле, к нотариусу обратились в августе о вступление в наследство

Пришло извещение из суда, что нужно получить письмо заказное о наследственном имуществе, подскажите пожалуйста кто его может получить и какая суть письма может быть? Родственник умер в июле, к нотариусу обратились в августе о вступление в наследство.

  • 390EBA1A-BC08-4D2A-B56B-E4F12218EAD0
    .jpeg
, Екатерина, г. Иркутск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вопрос конечно расплывчатый. И так, письмо дожен получить тот, на имя кого пришло почтовое извещение. Суд извещений не направляет (паправляет повестки и по почте), это делает (направляет извещения) только отделение связи. (Может на извещении стоит пометка «Судебное», то это значит из какого то суда письмо и срок его хранения 7 дней, а ни как обычного 1 месяц). Суть письма «одному богу известно», ну и лицу, его направившего, тут даже предположить нечего. Привязка к наследованию, не более чем Ваше предположение. Предлагаю Вам сделать следующее, если это почтовое извещение, то на нем имеется почтовый идентификатор сверху из 11 вроде цифр. Набираеете и инете, «поиск по почтовому идентификатору» и на сайте почты России, введя этот индификатор, можете отследить, кто направил писмо. Если письмо из суда, то заходите на официальный сайт этого суда, далее выбираете «Судебное делопроизводство». Далее будет надпись мелким синим шрифтом «Поиск по делам», его кликаем, выбираем вид судопроизводства, и в поисковой таблице забиваем фамилию, на кого письмо. Вам выдаст результат поиска по всем имеющимся делам, смотрите их. Как то так.