Мы подали апелляцию, надеемся изменить наказание на штраф, подскажите, какие шансы?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГАИ при развороте по малому радиусу с выездом на встречную полосу. Выписали протокол, отправили в суд. Суд назначил лишение прав вместе штрафа, так как у меня были штрафы за превышение скорости (оплаченные). К сожалению, суд не принял во внимание смягчающие факторы:

1. Я мать малолетнего ребёнка (3 года);

2. Живу в удалении от города в дачном посёлке, который пролегает через автотрассу, на территории нет продуктовых магазинов и аптек, до ближайшего посёлка 10км по оживленной трассе;

3. Детский сад, который посещает ребёнок, находится в 10км от места проживания (это единственный доступный нам сад);

4. Поликлиника находится в 20км (ближайший населённый пункт), а врачебная амбулатория в 10км, но там не оказывается медицинская помощь в полном объёме (приём узких специалистов, анализы и вакцинация);

5. Подобных штрафов и лишений у меня не было, все штрафы были за превышение скорости, это может считаться однородным повторным правонарушением?

Вину я признала, с сотрудниками ГАИ не спорила, никаких ДТП мой разворот не спровоцировал, там была пустая полоса, и нарушение я совешила неумышленно.

Мы подали апелляцию, надеемся изменить наказание на штраф, подскажите, какие шансы?

, Карина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, шансу не велики, но пробывать стоит.

В соответствии с действующим законодательством вы имеете право обжаловать постановление мирового судьи в течение 10 суток со дня получения вами копии постановления суда. Если этого не случилось, постановление суда вступает в законную силу.
Однако в соответствии с положением главы 30 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации Вам предоставляется  право на обжалование в порядке надзора постановлений мировых судей вступивших в законную силу, а также решений районных (городских) судов, вынесенных по результатам рассмотрения жалобы.

Карина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, обжалование подали в указанные законом сроки, оно принято к рассмотрению. Ждем заседания, поэтому и волнуемся