Оформление авто на гражданина Казахстана

Здравствуйте. Могу ли я оформить авто на супругу, у которой ражданство КЗ, но живёт она в России и у нее есть вид на жительство и прописка в РФ. Работает она официально. Но у нее нет водительского удостоверения.

, Никита, г. Омск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Никита!

Оформить автомобиль вы сможете только после того, как получите временную регистрацию или вид на жительство в России.

Так как вид на жительство у Вашей супруги есть, обращайтесь в ГИБДД и оформляйте. Наличие водительского удостоверения не имеет значения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!