Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта

Здравствуйте! Я задавала вопрос "Обжалование решения Арбитражного суда" Мне ответил юрист Евгений Владимирович Горбач. Благодарю. Мне нужна консультация. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше подать в Арбитражный суд Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения или лучше даже  уменьшении  размера исполнительного сбора или освобождении от его взыскания? Есть ли готовые формы, или можно написать в свободной форме? На чье имя подается заявление? Можно ли подать по Интернет? Какие нужны документы,нужно ли заверять у нотариуса? Как мне лучше сформулировать обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта: то, что Я сижу дома по уходу за грудным ребенком, не работаю, и поэтому не имею средств для оплаты гос. пошлины.

Уточнение от клиента

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. При подаче заявления кого указывать Ответчиком? Правильно ли я понимаю, что я-истец? Нужно ли заверять копию свидетельства о рождении и заявление у нотариуса?

, Ирина Питеркина, г. Чебоксары
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый вечер!

Вам необходимо подавать заявление в рамках рассмотреннго дела в арбитражном суде.

Заявление подаете в арбитражный суд, который рассмотривал дело. Указываете наименование суда, наименование и адрес истца, наименование и адрес ответчика, номер дела.

Озаглавливаете как Заявление об отсрочке (или рассрочке) исполнения решения суда.

Пишеите, что тогда-то было вынесено решение суда о взыскании с Вас штрафа и госпошлины.

На данный момент не работаете, осуществляете уход за новорожденным, единственные средства для существования - сбережения и социальная помощь государства. В связи с этим росите суд о срочить до _________ исполнение решения суда (либо рассрочить исполнние решения суда разбив сумму на ________ ежемесячных равных платежей). Прикладывайте свидетельство о рождении ребенка и другие возможные документы, которые могут подтвердить тяжелое материальное положение.

Направляйте заявление почтой в арбитражный суд, в заявлении просите рассматривать без Вашего участия. По итогам рассмотрения заявления суд вынесет определение, которое может быть обжаловано.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Я могу помочь составить Вам указанные заявления. Пишите.