Ях покупала дом под мат.капитал.в долю входяхт я и мои дети.прописан гражданский муж, сейчас мы вместе не живем и могу ли я его выписать

ях покупала дом под мат .капитал.в долю входяхт я и мои дети.прописан гражданский муж,сейчас мы вместе не живем и могу ли я его выписать.

, любовь, г. Иркутск
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь.

Можете. по закону (ст. 7 ФЗ № 5242-1) возможна при условии утраты права пользования жилым помещением. Что в вашем случае и произошло.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.
Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
Если мой ответ стал полезен для Вас, можете оценить его снизу в правом углу.

С Уважением, Кристина

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. В судебном порядке выпишите, возьмите справку в Администрации или ином органе, который выдает справки о составе семьи, где будет указано, что гражданский супруг не проживает и обращайтесь в суд с иском.