После завершения банкротства обязан ли фин управляющий передавать информацию в БКИ?

После завершения банкротства обязан ли фин управляющий передавать информацию в БКИ? фин управляющий ,ссылаясь на закон о банкротстве , утверждает ,что в его обязанности это не входит. БКИ в свою очередь пишет следующее :" В соответствии с действующим законодательством БКИ самостоятельно не вносит изменения в состав кредитной истории, изменения вносятся источником формирования кредитной истории,, т.е. кредитором и также,в случае банкротства,финансовым управляющим."

, Кирилл, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Кирилл, добрый день. Вы попали в очень интересную патовую ситуацию. Если идти из закона — финансовый управляющий не обязан взаимодействовать с БКИ, согласно трудовому законодательству это тоже нельзя сделать, но при этом БКИ просят информацию от финансового, так как только специальные субъекты могут вносить информацию в кредитные истории (при этом сам должник не имеет на это право почему-то). Здесь только добрая воля финансового или вносить изменения по средствам суда. Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.