С момента моего заявления прошло 5 дней

С момента моего заявления прошло 5 дней. Сейчас директор отказывается меня увольнять,потому что не видит причин для увольнения,и в случае,если я не вернусь на работу грозит обращением в суд и взыскания с меня штрафа в размере 100 тысяч рублей за якобы моё обучение на производстве. Никакого обучения,кроме словесного объяснения как работать с программой Microsoft office не было. Никаких курсов,семинаров и тому подобное. Более того,в трудовом контракте повышение квалификации предусмотрено обязанностью работника,в обязанностях работодателя нет ни слова об обучении сотрудников,повышении их квалификации. Должен ли директор уволить меня,спустя 14 дней после моего заявления,или действительно он может обратиться с иском в суд на меня?

Уточнение от клиента
Начало не поместилось:
Добрый день!

Я устроилась работать в частную автошколу на должность администратора, отработала 3,5 месяца. Трудовым контрактом предусмотрено, что первые три месяца считаются стажировкой. В связи со скандалами и оскорблениями со стороны директора, я не хочу там продолжать работать.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, и заболела, открыла больничный лист.
, Анна, г. Обнинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Должен ли директор уволить меня, спустя 14 дней после моего заявления

Анна

должен. Уволить и рассчитать, выдать необходимые документы. Это следует из положений ст.ст. 80, 84.1, 140 ТК РФ.

действительно он может обратиться с иском в суд на меня?

Анна

обращение в суд — это право любого гражданина или организации. Только вряд ли суд с Вас что-то взыщет за обучение, если даже соглашение об обучении не было заключено.

Более точно можно сказать после анализа условий Вашего трудового договора.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото своих документов для анализа, то можете для получения заключения перспектив спора с работодателем  обратиться ко мне в чат в рамках индивидуальной приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же). Цены доступные.