С бывшей женой в разводе.Она живет в квартире собственником являюсь я.я там не живу

Добрый вечер. С бывшей женой в разводе. .Она живет в квартире собственником являюсь я.....я там не живу. Жена не прописана в этой квартире. Она не платит за услуги жкх.вырос долг. Что делать? Обяжут ли платить меня?

, Александр, г. Екатеринбург
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Согласно ст.210 ГК РФ и ст. 30 ЖК собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Вы обязаны нести бремя содержания, даже если Вы не проживаете в данном помещении.

Таким образом, задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги будут взысканы с Вас, как с собственника жилого помещения.

С уважением, Райлян Л.С.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо