Занятия ещё не начались, я решил отказаться от услуг и вернуть деньги, но договора не имею, только чек и квитанция

Записывался на обучение в автошколе, внёс 5000 р залог. Занятия ещё не начались, я решил отказаться от услуг и вернуть деньги, но договора не имею, только чек и квитанция

Уточнение от клиента
Договор подписал
, Константин, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Константин!

Авы договор подписывали? Если подписывали, то Вам стоит забрать свой экземпляр и написать заявление на расторжение договора и возврате внесенной предоплаты. Если не подписывали, то потребовать вернуть уплаченную сумму.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.к. занятия еще не начались, то автошкола вероятнее всего еще не посла расходы, если заявят, что понесла, то должна их доказать.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

В этом случае Вам нужно забрать свой экземпляр, ознакомиться с условиями и написать заявление на расторжение договора.