Здравствуйте, мы оформили диван в рассрочку, обещали привезти в течении 3 дней, прошло уже 6 дней и не факт что привезут до НГ, как разорвать договор с магазином,?отказ от покупки

Здравствуйте, мы оформили диван в рассрочку, обещали привезти в течении 3 дней, прошло уже 6 дней и не факт что привезут до НГ, как разорвать договор с магазином, ?отказ от покупки.

, Максим, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Максим!

Если у Вас есть договор, в котором четко указаны сроки передачи Вам дивана и данные сроки продавцом были нарушены, Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Данное право предусмотрено ч. 1 ст. 23.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Уточните только один момент: у Вас письменно сроки передачи товара согласованы с продавцом?

Если есть документы Вы можете прикрепить их к своему вопросу для ознакомления. Личные данные можете скрыть, если считаете необходимым.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим. У вас есть договор? Или счет договор? Там есть пункт о сроках доставки товара? Да вы можете потребовать свои деньги назад или обговорить новый срок с продавцом. Пишите заявление на возврат денежных средств на основании пункта 2 статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей. Если не ответят и не переведут деньги в течении 10 дней, пишите претензию ее отправлять заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С Уважением Андрей