Я слышала, что Путин списал всем долги по налогам до 2014г так ли это?

Здравствуйте, я так и не поняла,вопрос такой, была амнистия по налогам до 2014 года ?я слышала, что Путин списал всем долги по налогам до 2014г так ли это?имеют ли право сейчас списать долг за 2011г.и за 2013г ?

, Ирина, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! Согласно п.1 ст.12 Федерального закона от 28.12.2017 №436-ФЗ признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, а также задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку. С учетом изложенного, если у Вас имеется указанная выше задолженность, налоговый орган обязан принять решение о ее списании.