Как происходит расторжение договора в таких случаях?

В 2016 году я подписала целевой договор на обучение на бакалавриате. В 2020 году я закончила обучение и подписала соглашение на продление договора на магистратуру. За время обучения я получила от компании 2 стипендии, одну на бакалавриате и вторую на магистратуре.

Сейчас я хочу забрать документы из вуза и разорвать договор. Т.е. доучиваться и отрабатывать на компанию я не собираюсь.

В договоре указано, что я должна вернуть компании меры соц поддержки + штраф. Это все деньги которые компания имеет право с меня потребовать? Имеют ли они право взять с меня деньги за обучение?

Как происходит расторжение договора в таких случаях?

  • output (2)
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете отправить на почту

Управляющий партнер юридического агентства «Быстров и партнеры»

кандидат юридических наук, член ассоциации юристов России

Владимир Быстров

Тел.: 8 999 969 63 43 (с 9 часов 00 до 20. часов 00 минут)

E-mail: ok.ao@yandex.ru