Клиент требует для подтверждения операции чек, сумма крупная, но в банке отказываются дать дубликат чека на перевод

Отправила деньги наличными на счет клиента, банкомат не выдал чек. Клиент требует для подтверждения операции чек, сумма крупная, но в банке отказываются дать дубликат чека на перевод. Есть решение?

, Ирина, г. Москва
Ольга Колесникова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Ирина!
Банк чем-то мотивирует отказ? Рекомендую обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении дубликата квитанции.

Ирина
Клиент, г. Москва
Составила обращение в банк сразу же, через три дня пришел ответ, что нет возможности выдать чек, потому что это чужой финансовый счет. Пусть получатель проверит счёт.