Нужно квалифицировать преступление, как можно скорее

Нужно квалифицировать преступление , как можно скорее

  • DC5F6CCA-603F-4F4C-8F88-A82E46616849
    .jpeg
, Юрий, Бишкек
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юрий.

УК РФ Статья 105. Убийство

2. Убийство:

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

В данном случаи речь идет об убийстве из корыстных побуждений. В данному случаи, по данной статье должны быть квалифицированы действия Ленькова.

То есть п. 3. ч. 2 ст. 105 УК РФ.

 Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 N 1

11. По п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений) следует квалифицировать убийство, совершенное в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц (денег, имущества или прав на его получение, прав на жилплощадь и т.п.) или избавления от материальных затрат (возврата имущества, долга, оплаты услуг, выполнения имущественных обязательств, уплаты алиментов и др.).

То есть, целью убийства является именно получения материальной выгоды.

Юрий
Клиент, Бишкек
В ответе должно быть минимум 3 статьи, и квалифицировать каждого участника
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Юрий!

Речь о  уголовном праве Киргизии? Тогда квалифицируется по ст.130 УК РК:

УК РК

ст.130

2. Убийство:

5) из корыстных побуждений или по найму;
наказывается лишением свободы VI категории или пожизненным лишением свободы со штрафом VI категории.

Наказание предусмотрено-вплоть до пожизненного лишения свободы.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Юрий
Клиент, Бишкек
Нет не Киргизии, РФ уголовное право
Юрий
Клиент, Бишкек
Помогите пожалуйста, сижу с утра
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нужно квалифицировать преступление

Это деяние следует квалифицировать как убийство из корыстных побуждений или по найму Если мы говорим о праве Киргизии ( судя по тому, что автор из Бишкека), то уголовная ответственность наступает по п.5) ч.2 ст.130 УК Республики Киргизия.

Статья 130. Убийство

2. Убийство:

5) из корыстных побуждений или по найму

наказывается лишением свободы VI категории или пожизненным лишением свободы со штрафом VI категории.

Если мы говорим о российском праве, то это квалифицируется как убийство из корыстных побуждений или по найму, ответственность предусмотрена п. 3. ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Юрий
Клиент, Бишкек
Здравствуйте Виталий, нет, мне нужно по праву Российской Федерации
Юрий
Клиент, Бишкек
В ответе должно быть минимум 3 статьи, и квалифицировать каждого участника