Может ли ФНС за долг в 330руб снять льготу по транспортному налогу

Может ли ФНС за долг в 330руб снять льготу по транспортному налогу.

, Михаил Андреевич, г. Санкт-Петербург
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил Андреевич! Нет, не может. Льготы по транспортному налогу и основания для их применения устанавливаются актами законодательства о налогах и сборах. Наличие задолженности не является основанием для отказа в предоставлении льготы.