Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, у меня 17.10.2021г произошло ДТП, при развороте мне въехали в задний бампер, сотрудники ГИБДД на месте не приняли решения чья вина,с отговоркой, "что не хотят вслучае чего платить за ремонт машин!" т.к. водитель который въехал, с самого начала начал юлить,то с регистратора флешка выпала,то запись не шла,теперь свидетель есть и в то же время его на самом деле нет!Сказали,что признание вины будет через суд. Сегодня 24.11.2021 на данный момент этот же сотрудник говорит,что никого не признает виновным. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. При невозможности установления вины лиц, участвующих в деле, сотрудники ГИБДД имеют право провести административное расследование в порядке ст. 28.7 КоАП РФ, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. Дело считается возбужденным с момента составления протокола. Необходимо сделать письменный запрос в ГИБДД  о результатах проведения административного расследования. Дело может закончится привлечением к административной ответственности кого-либо из участников ДТП,  обоих участников ДТП либо никого из участников. В случае отсутствия в результате проведенного расследования постановления о привлечении кого-либо из участников к административной ответственности за нарушение правил ПДД, вина в причинении вреда ТС может быть решена в порядке судебного разбирательства.