Здравствуйте подскажите пожалуйста, что нам грозит с коллегой если мы находились в служебной командировки

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что нам грозит с коллегой если мы находились в служебной командировки не проживая на территории воинской части воскресенье в девять часов вечера находясь не в военной форме одежды не много выпили в кофе, после чего вышли и вызволи такси ожидая к ном подошёл наряд полиции и попроси предоставить документы , узнав от нас что мы военнослужащие от нас доставили нас в отделение полиции и вызволи военную полицию прибывший наряд военной полиции доставил нас в комендатуру где составили на нас протокол о грубом дисциплинарном поступке по абзацу . 18 ч 2 ст 28.5 номер 76 -ФЗ от 27.05.1998г от медицинского освидетельствования мы отказались так как не скрывали факт употребление алкоголя, считались ли мы при исполнении служебных обязанностей?

, Николай, г. Екатеринбург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В соответствии с п. ж ч. 1 ст 37 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, военнослужащие  считаются исполняющими обязанности военной службы во время нахождения в служебной командировке.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

ж) нахождения в служебной командировке;

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
А что за это грозит?