Можно его привести к уголовной ответственности?

здравствуйте! учитель по физкультуре толкал меня, оскорблял и угрожал. от него есть признание завучу. можно его привести к уголовной ответственности?

, Ксения, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ксения, любой учитель включая учителя физкультуры не имеет право толкать, оскорблять и угрожать ученику, за это предусмотрена законом ответственность, в т.ч. и уголовная. Всего доброго