Каким образом можно это сделать в несудебном порядке

Добрый день! Разведён, есть двое детей, 12 и 14 лет. Плачу алименты в размере 33 процентов от заработка(зарплата белая). Соглашения и судебного решения по уплате алиментов не было. Добровольно оплачиваю алименты. Есть необходимость платить алименты на родителей (маму). Каким образом можно это сделать в несудебном порядке

, Марат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть необходимость платить алименты на родителей (маму). Каким образом можно это сделать в несудебном порядке
Марат

Добрый день!

В вашем случае нет никаких проблем вы можете со своей мамой оформить соглашение об оплате алиментов у нотариуса. Но надо знать зачем вам это нужно? Если чтобы уменьшить размер алиментов на несовершеннолетних детей, то это возможно в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.