Подлежит ли удовлетворению требование Дмитриева об отмене удочерения его дочери Уваровым?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВОПРОСОМ!!!!!

Дмитриевы после регистрации брака 23 сентября 2005 г. проживали в г. Пскове. В марте 2007 г. Дмитриев уехал в гости к своему брату во Владивосток. Из Иркутска он отправил жене телеграмму, в которой сообщил, что едет благополучно. Однако у брата он не появился и домой не вернулся. Розыски оказались безуспешными. В 2008 г. решением суда Дмитриев был объявлен умершим. Дмитриева в этом же году вышла замуж за Уварова, который удочерил в установленном законом порядке дочь Дмитриевых. В ноябре 2019 г. Дмитриев вернулся домой и потребовал восстановить брак с Дмитриевой, а также отменить удочерение его дочери Уваровым. Свое отсутствие он объяснил тем, что отбывал наказание за совершенное преступление. Дмитриева настаивала на сохранении брака с Уваровым и утверждала, что отмена удочерения нецелесообразна, так как девочка очень привязана к Уварову и считает его своим отцом.

Возможно ли восстановление брака Дмитриевых после его явки? Подлежит ли удовлетворению требование Дмитриева об отмене удочерения его дочери Уваровым?

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Святополк.

Есть ли основания для регистрации брака через две недели после подачи заявления?

Согласно СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

Поэтому  указанные в тексте вопроса причины могли стать уважительными для регистрации брака до истечения месяца со дня подачи заявления.

Указывают ли в актовой записи о государственной регистрации брака, что вступающие в брак имеют общего ребенка?

нет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Святополк Романов
Клиент, г. Ломоносов
Яна прочитайте пожалуйста внимательно вопрос и помогите мне прошу вас! спасибо

Да, технически что то пошло не так, это ответ на другой ваш  вопрос про регистрацию брака. Он тоже ваш был.

Да посмотрела вот же он ваш вопрос, на который я, давала ответ вышеопубликованный  https://pravoved.ru/question/3... Как получилось, что ответ и здесь опубликовал я  такой же самый  не пойму......

Сейчас подготовлю вам ответ на данный вопрос.