А я уже третий и машина оформлена только на первого хозяина?

Могу ли я подать на угон если машина оформлена не на меня, и в птс первый хозяин? А я уже третий и машина оформлена только на первого хозяина?

, Индира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Индира!

В таком случае определяющее значение имеют не данные регистрации транспортного средства, а документы, подтверждающие право собственности на него. Если вы являетесь законным владельцем транспортного средства и имеете подтверждающие это документы (договор купли-продажи, акт приёма-передачи), то как собственник можете обращаться в полицию с таким заявлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Индира.

На основании чего вы владеете данным авто? Скорее сего у вас есть договор купли-продажи, подтверждающий приобретение данного автомобиля.

Если это так, то вы можете заявить об угоне.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.