Как мне поделить дом физически, чтоб я мог пользоваться своей 1/2 доли?

Здравствуйте. После раздела совместно нажитого имущества в суде был разделён дом и земельный участок по 1/2 между мной и бывшей супругой. В данный период бывшая жена проживает в нём и не пускает меня на территорию, ругается и провоцирует меня на скандал. Как мне поделить дом физически, чтоб я мог пользоваться своей 1/2 доли?

, Илья, г. Красногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если нет возможности письменным соглашением определить порядок пользования земельным участком и домом пропорционально долям в праве собственности на недвижимость, то такой порядок определяется в судебном порядке.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.