Смогут ли меня насильно забрать родители из другого города без моего разрешения на это?

Здравствуйте уважаемые юристы! Меня зовут Андрей! Мне 24 года! Я до 18 лет жил в городе Москва! В армии я не служил (по здоровью)! Я в 20 лет переехал в Ярославль, и в настоящее время проживаю в Ярославле! Я работаю автомойщиком з/п 45 тысяч рублей в месяц! Сегодня мне позвонила моя мать, и сказала мне: я завтра приеду вместе с батей! Мы тебя скрутим, возьмем и силой вернуть в Москву! Скажите пожалуйста могут ли меня родители скрутить и силой вернуть в Москву без моего согласия! И если они захотят со мной начать "штурм" имею ли я право вызвать полицию на родителей?

Уточнение от клиента
С уважением Андрей, город Ярославль!
, Андрей, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

У Вас есть право выбора места жительства. Свободу выбора места жительства и свободы передвижения никто не отменял.

Если Вы не являетесь недееспособным и в отношении Вас не установлена опека, то Вы вправе самостоятельно принимать такие решения. Ваши родители не вправе принимать за Вас данные решения и не вправе применять к Вам насилие, можете вызывать полицию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».