В 2012 году в КПК Честь брала ипотеку на приобретение жилья, задолженность гасилась государственными деньгами (материнский капитал)

В 2012 году в КПК Честь брала ипотеку на приобретение жилья, задолженность гасилась государственными деньгами (материнский капитал). Теперь с меня требуют паевые взносы. Итец на суд не является. Доверинное лицо исца представляет судья который и ведёт заседания. Оригинал договора подписанный мною, не предоставляется. Законно ли это?

, Галина, г. Волгоград
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Не понимаю как судья может быть еще и доверенным лицом тем более юридического. Считаю, что вся ситуация странная. Можно попробовать заявить ходатайство об отводе судьи и передачи дела на рассмотрение нового судьи. Или дождаться уже вынесения решения этим судьей и пойти в апелляцию, где обжаловать решение.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!