Могут ли уволить сотрудника полиции, за то что он управлял автомобилем не имеющим водительских прав и на него был составлен административный пратокол

, Константин, г. Иркутск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Константин, да, сотрудника полиции могут уволить за это. Факт привлечения к ответственности может послужить основанием для привлечения сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности в виде увольнения со службы, так как поведение, ставшее основанием для привлечения к административной ответственности, является проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел и подрывающим авторитет федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.