Могу ли я подать в суд на стоматолога который лечил мне зуб и оставил в каналах обломки инструмента в следствии чего зуб болит просто ужасно

, Алина, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Алина. Исковое заявление  можно подать на любого врача и даже организацию. Этого никто запретить не может. Однако в вашей ситуации прежде всего необходимо доказать, что именно этот врач проводил лечение, именно этого зуба,. После этого вы в другие организации не обращались и т.д. То есть надо начать со сбора документов(мед. Карты, снимков и т.д). Кроме того, материал из которого изготавливается инструмент для обработке каналов, являются безвредными и рассчитаны на случаи излома в корневом канале. Не всегда являются причиной осложнений.