Нужно заполнить информационное письмо по основным показателям деятельности

  • Информационное письмо
    .doc
, Виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Для заполнения этой формы нужно как минимум иметь доступ к вашей бухгалтерской отчетности.

Данный раздел сайта предназначен для консультирования — ответов на вопросы.

Если у Вас есть конкретные вопросы по заполнению формы — задайте их.

А так-то Ваш бухгалтер может заполнить эту форму минут за 15-30, если учет ведется, конечно, и есть согласие работников ваших контрагентов или самих контрагентов, данные которых просят сообщить (если придется указывать персональные данные конкретных лиц-граждан) .

Виталий
Клиент, г. Москва
Можете ли Вы объяснить простыми словами объяснить, что требуется заполнить на первой странице? Какие конкретно данные нужны для заполнения
Отношение чистой прибыли к выручке (рентабельность продаж)*:

Чистая прибыль — это выручка минус вообще все расходы: административные затраты, себестоимость товара, зарплата, реклама, налоги, амортизация, проценты по кредитам.

Выручка — поступления от основной деятельности, то есть от продажи производимых компанией (ИП) товаров, работ или услуг.

Рентабельность — в данном случае отношение чистой прибыли к выручке. Например, выручка у Вас 100 руб., расходы 70 руб., прибыль — 30 руб., тогда рентабельность 30/100 = 0,3 или 30%

Отношение суммы заемных средств к чистой прибыли*:

Заемные средства — это кредиты и (или) займы, которые компания (ИП) взяли у третьих лиц для «вливания» в свой бизнес.

Остаточная стоимость основных средств*:

Остаточная стоимость  — это часть первоначальной стоимости ОС, не списанная на затраты или не учтенная в расходах.

Основные средства (ОС) — это оборудование и другое дорогостоящее имущество, которое компания использует больше года. ОС отличаются от сырья и материалов, которые используют однократно, от инвентаря, стоимость которого меньше лимита (лимит в налоговом учете — 100 000 руб., в бухгалтерском — 40 000 руб. ), а также от товаров и готовой продукции, предназначенных для продажи (п. 1 ст. 257 НК РФ, п. 4 ПБУ 6/01, Письмо Минфина от 11.07.2018 N 03-03-06/2/48148).

Отношение дебиторской задолженности к кредиторской задолженности

Дебиторская задолженность — это суммы долгов и обязательств контрагентов- дебиторов перед компанией (ИП) (например, Вы поставили товар, Вам еще не оплатили его)

Кредиторская задолженность — это суммы долгов и обязательств вашей Компании (ИП) перед контрагентами-кредиторами (кому Вы должны товар уже оплаченный поставить, но еще не поставили, деньги должны заплатить, но еще не заплатили, взятые, но еще не выплаченные кредиты, займы).

Например, Вам должны 50 руб. (дебиторская задолженность), а Вы должны (кредиторская задолженность) 25 руб., отношение = 50/25 = 2 (200%).

 Далее продолжу в другом ответе ниже, а то писать уже не удобно…