Ска жите, что мне выдадут справку или военный билет?

Здравствуйте, обратился в военкомат 17.10.2021г для получения военного билета, но мне сказали, что получу только справку. Медкомиссию прошёл в 2014 году., решение: освободить от призыва на в/сл, зачислить в запас по ст 29 п1. Но в то время не обращался за военником. Ска жите, что мне выдадут справку или военный билет?

  • IMG_2021_11_18_18_29_14_8651938538328202824064
    .jpg
, Сергей, г. Ангарск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей.

Если вместо военного билета Вам выдадут справку, то советую обжаловать заключение призывной комиссии в суде и добиваться выдачи военного билета.

Согласно п. 1.1. ст. 28 выдать гражданину справку вместо военного билета возможно лишь, если он не прошел службу не имея на то законных оснований. У Вас законные основания были, поскольку призывная комиссия освободила Вас от призыва (подозреваю, что в связи с признанием Вас ограниченно годным). Конечно, нужно разбираться в Вашей ситуации, смотреть личное дело.