Подтверждение дохода

При регистрации ИП собираюсь выбрать УСН доходы 6%.

Вопрос: как подтверждать эти самые доходы для уплаты налога, если будут оказываться услуги физ.лицам за наличный расчет без выдачи кассовых чеков??? Под честное слово предпринимателя???

, Надежда, г. Краснодар
Елена Коновалова
Юрист

На территории РФ обязательно применение ККМ, исключение составляет деятельность переведенная на уплату ЕНВД. Следовательно, если вы будете осуществлять деятельность подподающую под УСН, то обязательно применение ККМ или БСО, в случае если данный вид услуг содержится в ОКУН. Также, обращаю Ваше внимание, что в связи с последними изменениями законодательства ИП обязаны вести кассовую книгу.