Ребёнок после 9 класса отучился в колледже первый курс, на втором курсе по нашему заявлению нас отчислили

Ребёнок после 9 класса отучился в колледже первый курс,на втором курсе по нашему заявлению нас отчислили,школа настаивает на дальнейшем обучении ,мы приняли решение не обучаться дальше.Нам грозят органами по делам несовершеннолетних

, Валентина, г. Краснодар
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Полностью отказаться от государственного контроля над обучением ребенка не получится — и вот почему. Конституция РФ гарантирует каждому право на образование, а также устанавливает, что получение основного общего образования обязательно, а ответственность за него несут родители

Если у  вас остались невыясненными вопросы,  вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе