Смена счета

Здравствуйте. Я получаю алименты от БМ на счет в одном банке, но хочу чтобы мнеперечисляли на другой. В бухгалтерии бывшего мужа говорят, что это невозможно. Объясните что мне делать, тем более что мы с бывшим мужем живем в разных городах.

, Надежда, г. Кемерово
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Надежда здравствуйте!

Вам нужно подать письменные заявления в организацию и  ССП о смене реквизитов, с просьбой впредь перечислять алименты по новым реквизитам, сошлитесь на то, что старый счет будет закрыт. к заявлению приложите (или укажите в нем) номер вашего счета (нового) и, обязательно, реквизиты банка в котором открыт счет (это можто взять в банке где открывали счет).

Почему заявления и в организацию и в ССП — если бухгалтерия снова не отреагирует на обращение, им еще поступит письмо от приставов о смене вашего счета, это будет более надежно.

С уважением Наталья.