Подскажите пожалуйста как вернуть арестованные деньги с карты после отмены судебного приказа, мфо напрямую пошло в банк

Подскажите пожалуйста как вернуть арестованные деньги с карты после отмены судебного приказа , мфо напрямую пошло в банк

, Оксана, г. Кубинка
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Вначале взять выписку с банка, потом составить заявление с указанием списанной суммы. После получения определения взять исполнительный лист в суде и  отправить приставам на исполнение.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).