У меня следующий вопрос-по уходу на военную пенсию по достижении льготных 20 лет, если военный пенсионер

Здравствуйте!У меня следующий вопрос-по уходу на военную пенсию по достижении льготных 20 лет,если военный пенсионер устроился работать,скажем в МЧС,где специальные звания,будет ли он получать военную пенсию при дальнейшей службе в другой организации,имея специальное звание.Спасибо за ответ

, Александр Сергеевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если военный пенсионер поступит на службу в МЧС на аттестованную должность, выплата пенсии приостанавливается.

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Александр Сергеевич
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.