Подскажите, мы с мужем в официальном разводе есть малолетняя дочь

Добрый день! Подскажите, мы с мужем в официальном разводе есть малолетняя дочь. Квартира 2х комнатная у нас в равных частях 1/2 поделена была при покупки ее. Через суд договорилась с бывшем мужем за три года выплатить ему часть за квартиру, который оценил оценщик. Выплачиваю уже год. Подскажите возможно заплатить какую-то часть и потом не платить или это не возможно. Заранее благодарю.

, Оля, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Если вы через суд договорились с мужем о выплате части за квартиру, то вы обязаны выплатить именно эту сумму. Вы можете выплатить ее раньше, чем за три года, если у вас есть такая возможность, но сумму уменьшить будет нельзя. Либо тогда снова идти в суд и просить пересмотреть решение и уменьшить выплачиваемую сумму. Если вы просто так перестанете платить, то на вас могут лечь проценты за неуплату и платить придется еще больше, поэтому лучше этого не делать.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним. Спасибо!

Оля
Клиент, г. Москва
Спасибо, я так и думала.