Купила абонемент для себя и ребёнка в бассейн на год, но посетили один раз

Здравствуйте!

Купила абонемент для себя и ребёнка в бассейн на год, но посетили один раз. Больше не имеем возможности ходить туда, т.к. нужен QR-код. У нас его нет. Хотелось бы вернуть деньги. Возможно ли это? Спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете вернуть деньги за неиспользованный абонемент, согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, вы имеете право вернуть свои абонементы, а фитнес-клуб не имеет право вам в этом отказать.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валерия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Валерия!

В случае, если услуги еще не были оказаны Вам в полном объеме Вы можете обратиться к исполнителю услуги с письменной претензией, в котором Вы уведомите об одностороннем отказе от исполнения договора, а также заявите требование о возврате уплаченной суммы.

Данное право предоставлено Вам на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для более подробной консультации или для подготовки письменной претензии Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.