В личном кабинете заявление висит долгое время в обработке, а деканат никак не комментирует ситуацию, кроме как ждать

Здравствуйте. Написала заявление на отчисление по собственному желанию 13.10.2021 в колледже. Документы все оформлены, если что, на меня (мне 18). Училась на платной основе. Должны были вернуть деньги за октябрь (помесячная оплата).

На сегодняшний день, 15.11.2021, я все ещё не отчислена. В личном кабинете заявление висит долгое время в обработке, а деканат никак не комментирует ситуацию, кроме как ждать. Колледж НЕ государственный.

, Анна, г. Иркутск
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите претензию со ссылкой на ст 28-31 Закона о защите прав потребителей, о некачественном оказании услуг и затягивании процесса, обязуйте вернуть денежные средства, после этого по почте с уведомлением о вручении и описью во вложении отправляйте на адрес Колледжа претензию, после доставки ждите 10 дщней, если деньги не вернут то вам  в суд