Как фиксируется смена места жительства, если он продолжает быть зарегистрированным в Москве?

Инвалид второй группы, который пользовался рядом льгот при оплате коммунальных услуг и московской надбавкой к пенсии , выехал за рубеж, но не сменил регистрацию в Москве.

Перестает ли он пользоваться льготами и с какого момента? Как фиксируется смена места жительства, если он продолжает быть зарегистрированным в Москве?

, Александр, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

С учетом описанной Вами ситуации:

Инвалид второй группы, который пользовался рядом льгот при оплате коммунальных услуг и московской надбавкой к пенсии, выехал за рубеж, но не сменил регистрацию в Москве.

Для органов жилищного учета в его статусе изменений не произошло, поскольку он не снялся с регистрационного учета в установленном действующим законодательством РФ порядке.

Перестает ли он пользоваться льготами и с какого момента?

Продолжает пользоваться.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в браузере).