Это надо делать самому осуждённому или это могут сделать родственники?

Житель Белоруссии, отбывает наказание в России. Какие документы ему нужны из Белоруссии для подачи на удо в России? Какие,куда и о чем надо сделать запросы в Белоруссии и как их получить? Это надо делать самому осуждённому или это могут сделать родственники?

, Юрий, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Юрий. Ходатайство на удо вправе подавать или сам осуждённый или его адвокат. Документы различные могут собрать и родственники. Если вам нужна консультация по вопросу УДО  напишите в личные сообщения