Можно ли как-то получить деньги за билеты?

Были в 2020 году куплены билеты на апрель-май 2020 года Алиталия. Из-за пандемии поездка отменилась. В декабре 2020 года я звонила на гор линию понять что с билетами, обменом или возвратом. Мне ответили что возврат пока не доступен, до 27.04.2021 можно обменять на ваучер или подождать, когда будет возврат доступен. Никакой информации от авиакомпании не приходило. Когда мы позвонили в 2021 году нам ответили, что все возвраты уже проведены и никаких обращений по нашему бронированию не было и наш билет просто пропал. Можно ли как-то получить деньги за билеты?

, Юлия, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия, напишите им претензию, а потом обращайтесь в суд. В претензии всё изложите, на что ссылаетесь.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.