Здравствуйте, ребенок усыновлен бывшим мужем, но его биологический отец умер, могу ли я подать документы на по потерю кормильца, если да, то как и куда?

, Анна, г. Воткинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если ребёнок усыновлён, то это невозможно, можно только в том случае, если усыновление будет отменено в судебном порядке, тогда вы сможете обратиться в ПФР  за пенсией, а сейчас усыновитель считается отцом ребёнка и обязан его содержать.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Анна
Клиент, г. Воткинск
Спасибо.
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если ребенок усыновлен им  значит у него есть законный «отец». Ваш бывший муж.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России

Анна
Клиент, г. Воткинск
Спасибо