Гараж в ГСК, подключение света?

Купил гараж, оказалось ГСК, нашел председателя который мне сообщил что на гараже долг за свет и не маленький, теперь свет он мне не включит пока я или старый собственник не решим с оплатой долга. Как обязать председателя-вымогателя подключить свет...? Спасибо!

Уточнение от клиента
Вступать в гск не стал!
, Евгений, г. Волгоград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Обязанность за неисполнение денежного обязательства регулируется рядом статей Гражданского кодекса РФ, такими как статья 395 и иными.

Более того, Вы не обязаны гасить долг за бывшего собственника гаража, если в договоре купли продажи этого не было указано, так как не являлись стороной правоотношений между ГСК и бывшим собственником.

Таким образом, Вы вправе обратиться в ГСК с вопросом по подключению света и указать на неправомерность их действий, поскольку вопрос по долгам с бывшим собственником они обязаны решать либо с ним напрямую, либо через суд.

В том случае, если ГСК так и будет отказывать Вам в подключении света Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Евгений
Клиент, г. Волгоград
прокуратура говорит идите в суд. председатель игнорирует письма!

В прокуратуру писать жалобу надо, тогда они будут обязаны проверку провести, пустые разговоры не помогут Вам, только Ваша жесткая позиция по вопросу исправит Ваше положение.