Как разделить квартиру между её жильцами?

Я живу с женой в двухкомнатной квартире. У нас есть ребёнок. Имеет ли ребёнок право на квартиру?

, Александр, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Кому принадлежит квартира и в каких долях?

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если ребенок просто зарегистрирован в квартире-то при разделе совместного имущества супругов он не получит доли. Раздел будет осуществлен только между супругами. Однако, стоит отметить, что суд исходя из интересов несоверш. ребенка вправе, но не обязан отступить от равенства долей супругов в совместном имуществе.