Здравствуйте.Моя сестра подавала ходатайство в суд, так как она пропустила 10ти дневный срок подачи отмены

Здравствуйте.Моя сестра подавала ходатайство в суд,так как она пропустила 10ти дневный срок подачи отмены судебного приказа,по данному иску и подобным,суды в практике не единожды восстанавливали и отменяли подобные иски.Почему в данном случае судья отказывает в восстановление данного иска,одной ей понятно,хотя.в ходатайстве были приложены примеры дел,который были отменены.подскажите пожалуйста,куда можно выше подать на рассмотрение данного дела,кто может не предвзято принять решение,А ПО ЗАКОНУ.которые и так почти антинародные

, Александр, г. Омск
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Почему она пропустила срок обжалования, причина?

Александр
Клиент, г. Омск
она не жила по адресу куда пришло решение.это она и указала как причину в ходатайстве о восстановление.

Не жила по уважительной причине (командировка, болезнь, места лишения свободы) или просто была зарегистрирована, а проживала по другому адресу. Если второе, то срок не восстановите. Суд направил на единственно известный ему адрес, и ответственность связанная с не получение решения полностью ложиться на ответчика.