Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать?

Добрый день. Приставы вернули исполнительный лист, из-за отсутствия в нём места рождения должника. В суде сказали, что у них тоже нет сведения о месте рождения должника и взять им неоткуда. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать?

, Илья, г. Звенигород
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья. Как я понял ФИО известны вам, просто человек нигде не зарегистрирован и нигде не числиться? Насколько я понимаю у ФССП достаточно много средств для поиска должника, я не знаю использовали все средства, однако вы можете написать жалобу ни них вышестоящему руководству и электронное письмо им на сайт с просьбой дать разъяснения по данному факту. Вы может сами поискать человека, либо обратиться к частному детективу или коллектору. С Уважением Андрей.

Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Возврат был каким либо образом обоснован письменно или же это было на словах?

Илья
Клиент, г. Звенигород
Письменный отказ с формулировкой: «документ не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным ст. 13
ФЗ №229-ФЗ „Об исполнительном производстве“, отсутствуют сведения о месте рождения должника»