Хочу уволиться по собственному желанию, обязуют ли меня оплачивать обучение?

Работаю во фсин, учусь от работы на 4 курсе заочно. Хочу уволиться по собственному желанию, обязуют ли меня оплачивать обучение?

, Вероника Сергеевна Аникина, г. Иркутск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Вероника Сергеевна. Если Вы обучаетесь по целевому договору, т.е. Вы подписали соглашение с ФСИН, по которому они платят за обучение, а Вы отработаете какое-то время в этой организации, то Вы не только оплатите свое обучение далее, но и обязаны им компенсировать оплату за весь прошлый период. Если же Вы просто учитесь без соглашения, на бюджетном месте, то ничего не изменится. Если есть соглашение по целевому обучению, там могут быть предусмотрены еще дополнительные санкции, т.е. штрафы. Внимательно изучите документы.

Не забывайте оценивать работу юристов.