Почему арестовали только мои счета?

Здравствуйте. Я и моя мама совладельцы квартиры. В ней с 2010 года был и рос время от времени долг за КУ. Приходило письмо, о том, что с нас их взыскивают. Моя мама написала возражение, ответа как я знаю ей не пришло.

Через год мне арестовывают счета, я пишу возражение, и получаю отказ.

Почему арестовали только мои счета?

, Кныш Илья, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день!

Коммунальные услуги, как Вы понимаете, нужно оплачивать. В случае не оплаты, управляющая Вашим домом компания имеет право обратиться в суд для их взыскания. Что видимо  произошло. Из Вашего вопроса не ясно на что  кому Ваша мать написала возражения, а также кому их отправила.

Вам нужно обратиться к судебным приставам и узнать на каком основании Вам арестовали банковские счета (по судебному документу какого суда возбуждено исполнительное производство). Поучив эти сведения заказываете в соответствующем суде дело для ознакомления. Ознакомившись с делом Вы, скорее всего, получите ответ на Ваш вопрос.

Рекомендую проконсультироваться с юристом.

С уважением,

Павлов Виталий